Ледовый дворец

Ледовый дворец

Россия, Тула
2020
Ледовый дворец в г. Тула вместимостью 3000 зрителей. Спортивный объект построен по программе «Газпром – детям». Это двухэтажное здание общей площадью около 15 тыс. кв. м, в котором можно заниматься хоккеем, фигурным катанием, силовыми видами спорта, также присутствуют тренажерный зал, фуд-корты, спортивные магазины и проч.
Ледовый дворец - проектирование освещения от компании Световые Технологии
задача
обеспечить качественное освещение ледовой арены с учётом жестких требований к ТВ-трансляции, а также разбиения системы освещения на несколько режимов.
решение
система освещения реализована на специальной модификации светильников HB LED 3x150 D60 5700K с повышенным CRI. Для подсветки трибун применены асимметричные прожектора LEADER LED 50 A30 5700K.В процессе работы мы столкнулись с неоднократными светотехническими расчетами, встречались с проектными бюро, заказчиками, монтажниками, процесс юстировки был выполнен специалистами "Световых Технологий" с привлечением команды опытных альпинистов.Обеспечены не только показатели освещенности на главную и второстепенную камеры, но и высочайшие показатели равномерности (Emin/Eav не менее 0.80; Emin/Emax - не менее 0.60) и, как бонус, 5 режимов освещения:1. соревнования с ТВ-трансляцией (Eкам не менее 1500 лк)2. местные соревнования3. тренировка4. уборка5. аварийный режим
товары, используемые в проекте